Вчера я выполнял настолько обычный заказ, что испытал трудности из-за его обычности. И проблема даже не в том, что чисто технически рифмовать «а» и «б» мне давно не хочется, а в том, что я привык оправдывать стоимость используемыми изобразительными средствами. Когда этого не нужно, возникает ощущение, что недоработал. Я прекрасно понимаю, что выполнение простых задач без самоедства и скидок — абсолютно нормально для профессионала. Но сейчас написать что-то слишком простое мне ощутимо сложнее, чем выдать многослойную нетленку. Простота — отдельное мастерство. Его мне ещё осваивать и осваивать. Хотя не уверен, что хочу. Очевидно писать об очевидном — скучно.
А если писать чернилами из особо редкой каракатицы из Марианской впадины и пером от гималайского гуся,
Да на пергаменте ручной выделки из тонкорунных ягнят?
Получится ровно то же самое, но написанное чернилами из особо редкой каракатицы из Марианской впадины и пером от гималайского гуся на пергаменте ручной выделки из тонкорунных ягнят 😁